В озеро Песковское выпущено 200 тысяч личинок пеляди

С 2018 года озеро Песковское сдано в долгосрочную аренду ООО «Рыболов-спортсмен» г. Екатеринбурга. В связи с этим любительское рыболовство на этом водоеме без соглашения с арендатором запрещено.
На прошлой неделе в озеро Песковское выпустили 200 тысяч личинок пеляди (сырка). Материал привезен из рыбопитомника г.Тобольска.
В настоящее время ведутся переговоры с ООО Рыбозавод «Балык» Куштанакского района Челябинской области о закупе 2 тонн годовалых карпят. До 15 июня карп также будет выпущен в озеро Песковское. Выпуск сырка и карпа в озеро позволит выполнить задачу восстановления ихтиофауны этого водоема.

Осенью будет проведен массовый отлов выращенного сырка и карпа. Рыба будет реализована через торговые сети. Спрос у потребителей есть на оба вида рыбы.
После окончания массового отлова арендатором будут выдаваться соглашения на любительский отлов.