Межмуниципальный семинар педагогов ДОУ

27 ноября детский сад «Солнышко» встречал гостей из городов Далматово, Шатрово, Шадринска, Шадринского и Катайского районов. На базе дошкольного образовательного учреждения прошел межмуниципальный семинар по теме «Использование конструктора ТИКО в развитии детей с нарушениями речи». Детский сад «Солнышко» работает по данной теме с 2015 года, с 2018 года является районной стажеркой площадкой.
Заведующая Ирина Снигирева рассказала о работе с конструктором ТИКО, о его роли в развитии детей с нарушениями речи. Дети старшей и подготовительной компенсирующих групп показали театрализованное представление «Зайкина доброта»,

в представлении был использован конструктор ТИКО (театральные реквизиты, маски). Елена Баженова (воспитатель), Наталья Неустроева (учитель - логопед), Светлана Лопатина (музыкальный руководитель) раскрыли тему «Игры с конструктором ТИКО для развития детей в разных видах деятельности».

После выступлений педагогов гости приняли участие в творческих играх с конструктором ТИКО. Воспитатели каждого района придумали свою сказку из элементов конструктора ТИКО, и тут же состоялось представление.
Завершилась встреча общей фотографией. Поприветствовала гостей и поздравила с днем матери вокальная группа детского сада «Кантеллена». Педагоги получили в подарок новый номер газеты детских садов Катайского района «Мой любимый детский сад» и материалы из опыта работы детского сада «Солнышко».