Фестиваль - концерт «Парад мам»

В Катайском районе завершился проект «Парад мам», который был реализован районным клубом молодых семей «Семейная радуга» в рамках участия в областном фестивале клубов молодых семей.
В течение всей недели проходила акция «Незабудка», в ней приняли участие все клубы молодых семей и дошкольные учреждения Катайского района. Дети вручали мамам открытки и незабудки, всего было вручено более 700 голубых незабудок.
На выставке творческих работ «Золотые руки наших мам» были представлены замечательные креативные картины, вязаные игрушки, необыкновенной красоты торты и букеты цветов, сделанные руками мам.

23 ноября в районе (в Доме культуры микрорайона Хвойный) состоялся праздничный фестиваль - концерт «Парад мам». Перед фестивалем все желающие смогли сфотографироваться с мамой и бабушкой, всей семьей в фотозоне «Я люблю маму!»
Фестиваль открыл хор клуба молодых семей «Семейная радуга» песней «О маме», детский вокальный ансамбль «Талисман» порадовал новой песней, дети «Семейной радуги» душевно читали стихи о маме и бабушке. Всех мам дочери и сыновья пригласили на вальс, это был сюрприз для мам, и он получился! Юные танцоры из «Светлячка» поздравили всех задорным веселым танцем.
Специально к фестивалю были разработаны и изготовлены памятные стелы для мам, кандидатуры для награждения представил каждый клуб молодых семей. Союз отцов «Семейной радуги» на протяжении всего фестиваля - концерта вручал мамам памятные знаки «Самая активная», «Самая творческая», «Счастлива мама», «Мама – профессионал».
Поздравила мам с праздником и вручила Благодарственные письма Департамента образования и науки Курганской области и Почетные грамоты Управления образования и.о. начальника Управления образования Татьяна Столбова.
Гостем праздничного фестиваля была вокальная группа «Кантеллена» детского сада «Солнышко», участники вокальной группы подарили мамам две замечательные песни.
По итогам праздничного фотофлешмоба «Любимая добрая мама», который был проведен «Семейной радугой» ВКонтакте, руководитель клуба молодых семей Наталья Беляева вручила мамам памятную стелу «Добрая мама».
Завершился фестиваль - концерт «Парад мам» песней «О хорошем настроении», которую исполнил хор «Семейной радуги».