Дошкольники отметили День России

11 июня актив клуба молодых семей Катайского района "Семейная радуга" совместно с Управлением образования Администрации Катайского района провели игровую программу "Моя Родина - Россия" для детей детских садов района. В мероприятии приняли участие 5 команд юных патриотов.
Перед началом игры детей и педагогов поздравила с государственным праздником начальник Управления образования Валентина Кузнецова. Валентина Яковлевна вручила Почетные грамоты детским садам за победу в районном конкурсе патриотической работы и наградила юных художников - победителей конкурса "Моя Родина" Алису Бутолину и Никиту Варлакова.

Красивое стихотворение о России прочила Аня Домрачева.
Ребята показали свои знания на 6 этапах игры. Все команды показали себя отличными знатоками символов России, имен руководителей страны, региона, района; памятных мест своей малой родины – Катайского района и города Катайска.
По итогам игры победителем в номинации "Знатоки военной техники" стала команда детского сада "Рябинка", в номинации "Российский флаг" - команда начальной школы - детского сада "Светлячок", в номинации "Мой президент" - команда детского сада "Сказка", в номинации "Я знаю свой город" - команда детского сада "Солнышко", в номинации "Я знаю Россию" - команда детского сада "Родничок".