В Катайском районе прошел парад дошкольных войск

В канун Дня Победы, 7 мая, дошкольные учреждения Катайского района приняли участие в "Параде войск". Вела мероприятие главный специалист Управления образования Наталья Беляева, командовал парадом полковник запаса Михаил Устюжанин. Почетными гостями мероприятия стали глава Катайского района Юрий Малышев, председатель Катайского районного Совета ветеранов Павел Таушканов, председатель местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Александр Карнаухов, руководитель общественного движения моряков Катайского района Олег Устюжанин, руководитель районного отделения «Юнармия» Илья Бастриков, начальник Управления образования Валентина Кузнецова.

В мероприятии приняли участие отряд летчиков д\с «Березка», отряд МЧС д\с «Солнышко», отряд танкистов д\с «Сказка», отряд пехотинцев д\с «Золотой петушок», отряд морской пехоты ш\с «Светлячок», отряд десантников д\с «Мечта», отряд пограничников д\с «Тополек», отряд десантников д\с «Рябинка», отряд спецназовцев д\с «Родничок».
Торжественным маршем участники парада прошли круг почета возле Управления образования. Командиры отрядов сдали рапорт командующему парадом. Каждый отряд показал строевые упражнения. Бурными аплодисментами зрители сопровождали все выступление участников мероприятия. Несмотря на свой юный возраст, ребята достойно представили свои детские сады. За участие в параде все отряды награждены почетными грамотами и памятными подарками.