Зональные игры КВН «Веселый гусь – 2019»

11 апреля в Катайском районе состоялись зональные игры КВН «Веселый гусь – 2019». В мероприятии приняли участие команды Шадринского, Катайского и Далматовского районов. Катайский район представили 2 команды – Катайского профессионально-педагогического техникума и первой городской школы.
От имени главы Катайского района Юрия Малышева всех участников игр и болельщиков поприветствовала заместитель главы по социальным вопросам Юлия Таушканова. Юлия Александровна пожелала командам интересной игры и азарта соревнований, болельщикам – хорошей поддержки, членам жюри справедливого судейства.

Игра была посвящена Году театра и состояла из трех конкурсов: «Визитная карточка», «Разминка», «Музыкальное домашнее задание». КВНщики в своих шутках затронули темы выборов президента Украины и губернатора области, общения в социальных сетях, повышения пенсионного возраста, взаимоотношений мужчины и женщины, будней и каждодневных радостей и трудностей жизни молодежи. Каждая из команд была по-своему оригинальна. В ходе игры участники продемонстрировали не только остроумие и чувство юмора, но и свои вокальные и актерские способности. Разминка для команд оказалась не из легких, многие вопросы жюри заставляли хорошенько постараться, прежде чем блеснуть своим ответом перед залом.

По итогам конкурсов места в юмористической битве распределились следующим образом:
1 место - Шадринский район,
2 место – Далматовский район,
3 место – Катайский профессионально-педагогический техникум,
4 место - команда первой городской школы.
Эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово!