Навстречу выборам губернатора области

10 апреля в городе Шадринске состоялся очередной (третий) зональный отборочный тур областного фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». Свои знания, способности в области избирательного права и искусство перевоплощения показали шесть агитационных бригад из Шадринского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, и Шатровского районов.
Цель фестиваля – активизация работы агитбригад Курганской области, повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей в преддверии единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

Катайский район на фестивале представил районный клуб молодых семей «Семейная радуга». Как всегда, катайцы выступили достойно, выполнив все, что было задумано. Молодые семьи района представили песни и стихи на выборную тематику. Знание избирательного процесса и активное участие в выборах продемонстрировали сказочные герои из произведения «Золушка».
17 апреля 2019 года в Шумихе пройдет еще один отборочный тур. После этого будет составлен рейтинг результатов всех отборочный туров, и выбрано восемь агитбригад для участия в финале.