Названы победители регионального форума «Зеленая планета»

255 ребят из 16 районов области, городов Кургана и Шадринска приняли участие в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета». Он проходил с февраля по март и был посвящен Году театра. Форум состоял из 7 конкурсов.
В двух конкурсах форума приняли участие воспитанники детских садов Катайского района (юные художники из детских садов «Березка», «Родничок», «Мечта», «Колокольчик», «Колосок» и вокальный ансамбль «Веселые нотки» детского сада «Березка»).
В конкурсе рисунков и плакатов «Зеленая планета глазами детей» приняли участие дети в возрасте от 3 до 17 лет.

Всего поступило 156 работ, выполненных в различных техниках: акварель, гуашь, графика, граттаж, аэрография и др. Лауреатами этого конкурса стали воспитанница детского сада «Родничок» Дарья Попова и воспитанник детского сада «Березка» Лев Мельникович.
9 сольных и коллективных выступлений, а также театрализованных постановок о природных объектах приняли участие в конкурсе «Природа. Культура. Экология». В конкурсе коллективных исполнений песен вокальный ансамбль «Веселые нотки» (Березка) стал лауреатом.
30 работ зауральских ребят отправлены на Всероссийский этап детского экологического форума «Зеленая планета 2019» (г. Москва), в это число вошли и работы наших юных художников Дарьи Поповой и Льва Мельниковича.