Люблю и славлю профсоюз!

30 ноября в актовом зале Катайской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Курганской областной организации профсоюза работников образования и науки России. Его участниками стали руководители и члены профсоюзных организаций учреждений системы образования Катайского района.
С памятным событием педагогов района поздравили председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза образования Елена Охапкина, и.о. первого заместителя главы Катайского района Анатолий Зюзин, начальник Управления образования Администрации Катайского района Валентина Кузнецова,

председатель совета руководителей образовательных учреждений района Елена Писарева, член местного отделения Союза женщин России и директор ЦРК «Берегиня» Наталья Телякова, председатель первичной профсоюзной организации Ильинской школы Галина Таланкина, председатель катайского райкома профсоюза работников образования Татьяна Акулова.
В своем приветственном слове А.Ф.Зюзин отметил, что пройденный путь отмечен постоянной заботой о человеке труда. Не было ни одного направления, ни одного участка профсоюзной работы, где бы профсоюзный актив не проявлял своего заинтересованного участия, обеспечивая защиту социально-трудовых прав педагогов, заботясь и о развитии системы образования, и о благосостоянии работников учебных заведений. «Мы поддерживаем профсоюз во всех начинаниях, направленных на защиту прав граждан. И мне очень приятно, что по этому пути мы идём с вами в одном направлении. Постоянный диалог, решение сложных социально-экономических вопросов за столом переговоров является залогом социального спокойствия и гражданского мира. Уверен, эти принципы будут главенствующими в наших отношениях и в дальнейшем», - подчеркнул Анатолий Зюзин.
Самым активным членам профсоюза работников образования на празднике были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Президиума Курганского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, главы Катайского района, Катайского райкома профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Профсоюзные организации 10 образовательных учреждений подготовили к празднику творческие подарки – песни о профсоюзе. Красивые, трогательные, профессиональные номера, представленные на сцене, сделали это мероприятие незабываемым для всех присутствующих. Как всегда, наши педагоги продемонстрировали гордость и любовь к своей профессии, необыкновенный артистизм, огромное природное обаяние, умение держаться на сцене и доносить до слушателя каждую мысль своего произведения.