Катайский район принимает гостей

28 ноября в Катайском районе прошли два межмуниципальных методических мероприятия, на которых, кроме наших учителей, присутствовали педагоги Каргапольского, Шатровского, Далматовского районов.
Администрация и педагоги МБОУ КСОШ №1 принимали школьных библиотекарей. Жернакова Т.В. подготовила сообщение «Роль школьной библиотеки в формировании патриотического сознания подрастающего поколения». Затем Корниенко А.В., учитель начальных классов, показала мастер-класс «День конституции Российской Федерации». Гости поприсутствовали на заседании Катайского литературного клуба. Хомякова О.Н., школьный библиотекарь, пригласила всех принять участие в библио-квесте «По дорогам сказок Пушкина».

Межмуниципальный семинар-практикум «Актуальные вопросы преподавания астрономии в условиях модернизации системы образования» прошел на базе МБОУ «СОШ №2» г.Катайска. О нормативной базе, методических особенностях преподавания астрономии рассказали Санина А.А., заместитель директора по УВР, Березина О.В., учитель физики, директор МКОУ «Ильинская СОШ». Кокшарова Н.Н и Жернакова И.С. представили гостям бинарный урок по астрономии и географии «Земля» (11 кл.) В завершении мероприятия А.А.Санина провела практикум «Использование электронных образовательных ресурсов по астрономии», поделилась с коллегами электронными программами.
При подведении итогов гости единодушно выразили слова благодарности организаторам мероприятий.

А.Ю.Бушухина, заведующая РИМК МУ "Управление образования Администрации Катайского района".