Олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

3 октября 2018 года территориальная избирательная комиссия Катайского района совместно с Управлением образования Администрации Катайского района на базе Катайской средней школы № 1 провели районный этап олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ. В олимпиаде приняли участие более сорока учащихся из девяти школ Катайского района.
Участники олимпиады ответили на тестовые задания, поработали с определениями и нашли соответствия терминов, решили ситуативные задачи на знание Конституции Российской Федерации и избирательного законодательства.

Участникам олимпиады вручены сертификаты участника районного этапа областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Лучшими знатоками избирательного права стали:
1 место - Кокотеева Валерия (МБОУ КСОШ №1)
2 место - Никифорова Ксения (Ушаковская СОШ)
3 место - Никифорова Анастасия (Ушаковская СОШ)
Кокотеева Валерия будет представлять Катайский район на областной олимпиаде.