Учителями славится Россия!

5 октября в ДК «Лучезар» г.Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором присутствовали педагоги образовательных организаций района, ветераны педагогического труда. С профессиональным праздником учителей поздравили заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, депутат Катайской районной Думы Валентина Андреева, начальник Управления образования Администрации Катайского района Валентина Кузнецова, районный педиатр ГБУ «Катайская ЦРБ» Милана Розумная.

В образовательных учреждениях Катайского района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди которых немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. Обладая высоким мастерством в своей профессии, многие катайские педагоги ярко проявляют себя и в других сферах. В своем выступлении Ю.А.Таушканова поблагодарила преподавателей, которые успешно совмещают педагогическую деятельность с работой в представительных органах, являются членами общественных организаций, успешно защищают спортивную честь района, входят в состав вокально-хоровых коллективов.
В этот торжественный день в адрес педагогов Катайского района прозвучали слова искренней благодарности за добросовестный труд, энтузиазм, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям, пожелания крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать лучшие надежды своих учителей.
Лучшим учителям были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Курганской областной Думы, Главного управления образования Курганской области, Главы Катайского района, Катайской районной Думы, Управления образования Администрации Катайского района.
Украшением мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами района.