Выпускные вечера в школах района

С 23 по 30 июня в школах Катайского района прошли выпускные вечера. Аттестаты о среднем общем образовании получили 67 выпускников 11 классов первой городской, второй городской и Верхнетеченской школ, об основном общем образовании - 240 выпускников 9-х классов 10 школ района.
В этом году медаль «За особые успехи в учении» вручена выпускнице МБОУ КСОШ №1 Татьяне Бардаковой. Аттестаты особого образца также получили выпускницы 11 класса первой городской школы Амина Вахидова и Надежда Реутова. Аттестаты с отличием вручены выпускникам 9 класса первой городской и Боровской школ Екатерине Качалковой, Владиславе Кукариной, Валерии Секериной и Павлу Чигвинцеву.

На торжественных мероприятиях с окончанием школы выпускников, их родителей и педагогов поздравили Главы муниципальных образований района, представители депутатского корпуса.
Глава Катайского района Юрий Малышев побывал на выпускных вечерах в первой городской и Верхнетеченской школах. В своих выступлениях он подчеркнул, что сегодняшним выпускникам предстоит решать, каким будет завтрашний день нашего района: «На пути становления не забывайте о своей малой родине. Помните, России, Курганской области, Катайскому району нужны ваши знания, силы, энергия; нужны хорошо подготовленные, ответственные, готовые внести свой вклад в экономику родного края специалисты». Юрий Геннадьевич пожелал ребятам удачи в выборе своего будущего, тепла и понимания со стороны близких, надежных друзей и настоящего счастья.
Впереди у выпускников одиннадцатых классов поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!