Первая городская школа присоединилась к Российскому движению школьников

РДШ создано Указом Президента РФ с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Первая школа присоединилась к РДШ в этом учебном году и является пилотной школой РДШ. Участником движения РДШ может стать любой школьник с 8 лет.
Что дает школьнику участие в РДШ? Движение представляет каждому школьнику возможность приобрести навыки по всем направлениям деятельности РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно – патриотическое и информационно-медийное направления. Школьники могут принимать участие в различных конкурсах, форумах, фестивалях, заниматься добровольческой деятельностью, пробовать свои силы в журналистике. А самое главное, ребята становятся активными участниками общественной жизни школы, района, области и страны в целом. В первичном отделении РДШ первой городской школы появились первые участники движения.
И если тебе от 7 до 18 лет, ты активный, любишь всегда быть в центре событий, присоединяйся к самой масштабной, самой интересной и самой увлекательной тусовке для школьников! Вступай в РДШ! Записывайся и создавай свое будущее!
Давайте все вместе, дети, родители, педагоги писать историю детско – юношеской организации современной России. Информацию о РДШ можно узнать на сайте РДШ, также о деятельности РДШ МБОУ КСОШ №1, его становлении можно будет узнать в контакте, где будет созданы страница и сообщество РДШ первой школы.

Наталья Беляева, главный специалист управления образования