Легкоатлетическая эстафета в память о Великой Победе

Одним из самых массовых и популярных мероприятий в Катайском районе является легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», которая с 1953 года ежегодно проходит в Катайске в канун Дня Победы.
В этом году в первенстве приняли участие 70 команд, более 500 человек. Это любители бега из детских садов района, общеобразовательных школ, профессионально-педагогического техникума, предприятий и организаций всех форм собственности.
На параде открытия соревнований спортсменов поприветствовали заместитель Главы Катайского района Галина Демишева, председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов, редактор газеты «Знамя» Глеб Морозов.
Участники соревнований были разделены на 6 групп. Все спортсмены успешно справились с дистанцией. Победители награждены Почетными грамотами, денежными призами. Специальные подарки вручены самому юному бегуну (Арсению Главатских) и самому опытному (Виктору Пономареву). Всем членам команды-победителя 1 группы (первая городская школа) вручена подписка на газету «Знамя» (на 2 полугодие).

Памятные подарки от мясокомбината «Велес» получили ветераны-легкоатлеты. Приз за массовость среди городских школ достался первой городской школе, среди сельских школ – Ильинской школе.
Результаты соревнований будут опубликованы в ближайшем номере газеты «Знамя».