Волейбол: Катайская ДЮСШ вышла в финал Первенства области

2 ноября в Катайском районе состоялось Первенство Курганской области по волейболу среди детско-юношеских спортивных школ (девушки) в зачет V спартакиады школьников. За звание сильнейшей боролись команды из Каргаполья, Катайска, Кетово, Шадринска.
Соревнования проходили по круговой системе. Таким образом, каждой команде удалось «помериться силами» со всеми соперниками.
Борьба за победу развернулась нешуточная. Девушки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Приоритетом катайской команды были, конечно же, родной Дворец спорта и невероятная поддержка болельщиков. Катайцы вновь показали сплоченность, стремление к победе и готовность всем сердцем и душой поддерживать свою команду.
По итогам первенства места распределились в следующем порядке: 1 – Шадринск, 2 – Катайск, 3 – Каргаполье, 4 - Кетово. Таким образом, команды Шадринской ДЮСШ и Катайской ДЮСШ вышли в финал, который состоится в Макушино 30 ноября и 1 декабря 2019 года.