День физкультурника - 2019

9 августа в Администрации Катайского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, на которое были приглашены ветераны спортивного движения района, тренеры, руководители и сотрудники спортивных организаций и учреждений, спортсмены, добившиеся высоких результатов.
С профессиональным праздником спортсменов поздравила заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова. В своем приветственном слове она выразила благодарность всем представителям спортивного сообщества за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Катайском районе,

высокие результаты и выдающиеся достижения: «В этот знаменательный день я выражаю слова искренней благодарности всем вам, дорогие друзья, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, - педагогам, тренерам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся. Впереди у нас новые старты и мероприятия, к которым нужно готовиться. Убеждена, что занятия спортом в будущем будут находить все новых и новых сторонников, а наши спортсмены порадуют земляков, болельщиков своим мастерством и высокими достижениями». Памятной медалью «Имени Героя СССР М.С.Шумилова» на мероприятии награждена тренер-преподаватель Катайской ДЮСШ Светлана Молтянер.
Со словами поздравлений к виновникам торжества также обратились председатель Катайской районной Думы Вадим Лебедев и председатель райспорткомитета Андрей Кашин. Участники торжественного мероприятия были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.
В честь юбилея профессионального праздника (в этом году Дню физкультурника исполняется 80 лет!) организационным комитетом принято решение о проведении награждения дипломами Главы Катайского района «Спортивный пьедестал Катайского района -2019» по 5 номинациям. Заслуженные награды вручили лучшим из лучших.
Победителем номинации «Путешественник года» стал заместитель директора Катайской ДЮСШ Андрей Паюсов, который даже свой день рождения отметил тридцати трех километровым маршрутом. Диплом Андрею Александровичу вручил Александр Васильевич Лузин, путешественник со стажем, побывавший в самых отдаленных уголках нашей Родины.
В номинации «Верность профессии» отмечен старейший тренер-преподаватель Катайской ДЮСШ Виктор Пономарев. Вручила диплом номинанту солистка танцевального коллектива «Вектор» и участница районных соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья» Даша Нагейкина.
В номинации «Спортивная надежда района» победила воспитанница ДЮСШ Настя Кущева (тренер А.В.Нагейкина). Диплом вручил почетный житель города Катайска Александр Игнатьев.
Победу в номинации «Лучший спортивный пиарщик» заслужил тренер-преподаватель Катайской ДЮСШ Иван Антропов. Объявила победителя и вручила диплом Ивану Сергеевичу и.о. редактора газеты «Знамя» Людмила Зырянова.
Заключительной и самой интригующей стала номинация «Игра, объединяющая район». Ее победителем стала футбольная команда «Труд Катайск» (тренер Михаил Гаргопа, капитан команды Александр Смагин). Диплом победителям вручили болельщик с многолетним стажем Евгений Томилов и руководитель народного коллектива ансамбля танца «Вектор» Олеся Мартюшева.
Своими концертными номерами украсили праздник катайские вокалистки Ольга Переходько, Елена Зеленина, Юлия Калугина.