Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя»

9 мая в Катайске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», посвященная Дню Победы.
Приветствуя участников первенства, Глава Катайского района Юрий Малышев отметил: «Сегодняшняя традиционная эстафета на призы газеты «Знамя» проходит в знаменательный для нашей страны день – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом мы все дальше от событий этой войны, но память о ней и болью, и гордостью отзывается в наших сердцах. Болью - от горьких и трагических человеческих потерь, гордостью - за Великую Победу, которая стала одним из величайших событий нашей истории.

Пусть этот светлый праздник придаст всем вам уверенности в своих силах и веры в добрый завтрашний день. Своими делами, поступками, образом жизни мы должны доказать, что являемся достойными потомками наших отцов и дедов, которые в далеких сороковых годах боролись за наше с вами будущее, за мир на земле».
В соревнованиях приняли участие порядка 300 любителей бега всех возрастов. На этом празднике, а это действительно большой общий праздник, проигравших не было. Малыши получили долгожданные грамоты и подарки, большие – радость общения и заряд оптимизма. Памятные призы получили самый юный участник эстафеты (Сергей Кузнецов) и самый опытный (Людмила Нечеухина).
Результаты соревнований будут опубликованы в ближайшем номере газеты «Знамя».