Легкоатлетический кросс

7 октября в Катайском районе прошли ставшие уже традиционными Кубок Урала и Кубок Курганской области по кроссу среди юношей и девушек. Участниками Кубка Урала стали 230 человек (13 детско-юношеских спортивных школ Курганской, Свердловской и Челябинской областей), третьего этапа Кубка области по кроссу – 108 человек (9 спортивных школ области). Юные легкоатлеты соревновались в 4-х возрастных категориях: 2007 год рождения и моложе, 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р. По традиции бегуны померялись силами как в личном, так и командном зачётах. В зависимости от возраста ребята преодолели дистанции в 1000, 2000 и 3000 метров.


По результатам всех забегов победителями Кубка Урала по кроссу стали:
1 км, девочки, 2007г.р. и моложе
1 место - Задорина Анастасия, Каменск - Уральский, тренеры Архипов Ф.М., Осинцева Е.А
2 место - Горбунова Анастасия, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
3 место - Велижанцева Дарья, Шадринск, тренер Чащина К.Ю.

1 км, девушки 2005-2006 г.р.
1 место - Евус Елизавета, Каменск - Уральский, тренеры Горланов И.А., Дериглазова П.В.
2 место - Кущева Анастасия, Катайск, тренер Нагейкина А.В.
3 место - Мешалкина Виктория, Каменск - Уральский, тренеры Архипов Ф.М., Осинцева Е.А

2 км, девушки 2003-2004 г.р.
1 место - Федякова Анна, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
2 место - Шлыкова Анастасия, Мишкино, тренер Лобанов В.А.
3 место - Дублина Екатерина, Каменск - Уральский, тренер Архипов Ф.М.

3 км, девушки 2001-2002 г.р.
1 место - Курицина Мария, Каменск - Уральский, тренеры Зыков А.И., Хаустов А.В.
2 место - Саввина Анна, Челябинск, тренеры Блажко Д.П. Колпаков В.Л.
3 место - Саттарова Умеда, Челябинск, тренер Лобанов В.А.

1 км, мальчики 2007 г.р. и моложе
1 место - Третьяков Александр, Каменск - Уральский, тренеры Архипов Ф.М., Осинцева Е.А
2 место - Дудочкин Сергей, Каменск - Уральский, тренеры Зыков А.И., Хаустов А.В.
3 место - Лавриненко Артём, Копейск, тренер Штукин В.Г.

1 км, юноши 2005-2006 г.р.
1 место - Галунчиков Данил, Катайск, тренер Молтянер С.В.
2 место - Корецкий Роман, Челябинск, тренеры Блажко Д.П. Колпаков В.Л.
3 место - Бакулин Павел, Шадринск, тренеры Измайлова Г.Г.,
Каменева Л.Г.

2 км, юноши 2003-2004 г.р.
1 место - Бетев Максим, Каменск - Уральский, тренер Архипов Ф.М.
2 место - Александров Максим, Курган, тренер Марфин Б.Н.
3 место - Абрамов Данил, Каменск - Уральский, тренер Архипов Ф.М.

3 км, юноши 2001-2002 г.р.
1 место - Лаптев Павел, Каменск - Уральский, тренеры Зыков А.И.,
Хаустов А.В.
2 место - Шарин Владимир, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
3 место - Чернышев Сергей, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.

Командное первенство:
1 место - СДЮСШОР Каменск Уральский
2 место - Куртамышская ДЮСШ
3 место - ДЮСШ Шадринск
4 место - Катайская ДЮСШ

Победители 3 этапа Кубка Курганской области по кроссу распределились следующим образом:
Девушки 2005-2006 г.р., 1км
1 место - Кущева Анастасия, Катайск, тренер Нагейкина А.В.
2 место - Сапожникова Настя, Шадринск, тренер Чащина К.Ю.
3 место - Дуплищева Дарья, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.

Юноши 2005-2006 г.р, 1 км
1 место - Галунчиков Данил, Катайск, тренер Молтянер С.В.
2 место - Бакулин Павел, Шадринск, тренеры Измайлова Г.Г., Каменева Л.Г.
3 место - Самозвалов Илья, Шатрово, тренер Николаев В.В.

Девушки 2003-2004 г.р., 2 км
1 место - Федякова Анна, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
2 место - Шлыкова Анастасия, Мишкино, тренер Лобанов В.А.
3 место - Петрова Александра, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.

Юноши 2003-2004 г.р., 2 км
1 место - Александров Максим, Курган, тренер Марфин Б.Н.
2 место - Афонасьев Иван, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
3 место - Назаров Максим, Частоозерье, тренер Абрамов А.Н.

Девушки 2001-2002 г.р., 3 км
1 место - Лобова Ирина, Катайск, тренер Молтянер С.В.
2 место - Хандорина Екатерина, Шатрово, тренер Николаев В.В.
3 место - Федоровских Анжела, Шадринск, тренер Измайлова Г.Г.

Юноши 2001-2002 г.р, 3 км
1 место - Шарин Владимир, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
2 место - Чернышев Сергей, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.
3 место - Попов Алексей, Куртамыш, тренер Лагушин В.Ю.Ю.

Командный результат:
1 место - Куртамышская ДЮСШ
2 место - Шадринская ДЮСШ
3 место - Катайская ДЮСШ