Соревнования велосипедистов

В минувшую субботу спортивно-технический комплекс «Тукман» принимал велосоревнования «Прощай, лето!».
Побороться за главный приз (велосипед) собрались 38 ребят и девчонок из Катайского района и один представитель города Каменск-Уральский. Чтобы соблюсти правила соревнований, участников разделили на три возрастные группы: до 12 лет, где по просьбе родителей была выделена отдельная группа "дошколята", 12-14, от 15 и не старше 18 лет. Первым видом соревнований стал велокросс, где участникам предстояло преодолеть несколько кругов подготовленной трассы.

Подробнее: Соревнования велосипедистов

Открытое первенство по горному бегу

7 сентября в деревне Черемисское Катайского района прошло 4 традиционное открытое первенство МКУДО "Катайская ДЮСШ" по горному бегу "За здоровый образ жизни". В соревнованиях приняли участие спортсмены из Катайска, Далматово, Каргаполья, Шадринска.
На старт вышли 65 участников в четырех возрастных группах на дистанциях 2,5 км, 5 км и 7,5 км.
Практически на всех дистанциях были установлены рекорды.
Из 24 медалей спортсмены из Катайска завоевали 11.

Подробнее: Открытое первенство по горному бегу

Катайские футболисты показали яркий футбол

31 августа на стадионе «Труд» города Катайска состоялся очередной футбольный матч в рамках Чемпионата Курганской области по футболу среди команд Первой лиги. За победу боролись команда Катайского района «Труд Катайск» и команда Куртамышского района «Кристалл».
Со счетом 3:0 победителем этой игры стала команда Катайского района. Голы забили Виталий Скутин (2 гола) и Никита Антропов.
Важным преимуществом наших игроков была мощная поддержка болельщиков. Футболисты, в свою очередь, продемонстрировали настоящую игру, красивые голы и все, что присуще яркому футболу.

Подробнее: Катайские футболисты показали яркий футбол

Футболистам нужна наша поддержка!

Уважаемые жители и гости Катайского района!
Продолжается Чемпионат Курганской области по футболу. Футбольная команда «Труд Катайск» закрепилась в лидерах среди команд Первой лиги. 31 августа, 14 и 21 сентября игры пройдут в Катайске. У нас серьезные соперники, но главное преимущество перед каждым из них – родной стадион. Мы имеем уникальную возможность поддержать наших футболистов, пожелать им удачи и всем вместе поболеть за катайский футбол, за Катайский район!
Команде «Труд Катайск» очень нужна поддержка болельщиков, ведь они играют ради нашего района, для его жителей. Начало футбольных поединков – 14 часов, место – стадион «Труд».

Подробнее: Футболистам нужна наша поддержка!

Трасса «Тукман» приняла первые соревнования

10 августа в рамках реализации проекта "Спортивно-технический комплекс Тукман" при поддержке фонда Президентских грантов прошло первое спортивное мероприятие - кубок города Катайска по автомобильному спринту, посвященное Дню физкультурника.
В соревнованиях приняли участие 15 экипажей из Катайска, Первоуральска, Челябинска, Шадринска, Каменска – Уральского, Колчедана. Борьба шла в зачетах «Спорт», «Классика», «Тюнинг», «Стандарт». Победителями стали: зачет «Спорт» - Дмитрий Гараев (Первоуральск), зачет «Тюнинг» - Дмитрий Гараев (Первоуральск),

Подробнее: Трасса «Тукман» приняла первые соревнования

Катайские футболисты показали свой характер

11 августа в Катайске на стадионе «Труд» состоялась заключительная игра первого круга, где наша команда встречалась с командой «Тобол – Д» (дублер курганского Тобола).
После поражения со счетом 4:7 в предыдущем матче с командой Шатровского района мы сумели добиться нужного результата, ведь сделать это всегда непросто. Наши ребята проявили огромную волю к победе, показали характер и то, как надо играть в футбол! Игра была наполнена множеством острых моментов, красивых передач, искусных обводок, акробатических прыжков. Каждый из спортсменов в этот день оставил на поле все силы. Борьба шла до последней минуты.

Подробнее: Катайские футболисты показали свой характер

День физкультурника отметили спортивно

10 августа на стадионе Труд прошли районные соревнования по шахматам, волейболу и футболу, посвящённые Дню физкультурника.
У шахматистов игровой день был разделён на два турнира. В первом турнире (10 минут на партию) места распределились следующим образом: I место - Николай Тетерин, II место - Яков Мишкович. Во втором турнире (5 минут на партию) I место у Ивана Антропова, II место занял Анатолий Левин и III место у Ирины Варлаковой.
В соревнованиях по волейболу приняли участие 4 команды. Игры прошли по круговой системе.

Подробнее: День физкультурника отметили спортивно

День физкультурника - 2019

9 августа в Администрации Катайского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, на которое были приглашены ветераны спортивного движения района, тренеры, руководители и сотрудники спортивных организаций и учреждений, спортсмены, добившиеся высоких результатов.
С профессиональным праздником спортсменов поздравила заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова. В своем приветственном слове она выразила благодарность всем представителям спортивного сообщества за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Катайском районе,

Подробнее: День физкультурника - 2019

Футбольный матч между командами Катайского и Шатровского районов

3 августа на стадионе «Труд» г.Катайска в рамках Чемпионата Курганской области по футболу прошел очередной матч между командами Катайского и Шатровского районов.
В этот раз команды соревновались в непростых погодных условиях – весь первый тайм прошел под дождем с ветром, лишь к концу второго выглянуло солнце. Плохая погода стала причиной низкой явки болельщиков.
К сожалению, победителем этой игры стала команда Шатровского района. Игра завершилась со счетом 4:7. Авторами голов в ворота соперника стали Виталий Скутин (2), Евгений Корюков (1), Виктор Мясников (1).

Подробнее: Футбольный матч между командами Катайского и Шатровского районов

Первый матч по флорболу

31 июля в г.Катайске прошел матч по флорболу. До Дворце спорта «Гидравлик» померялись силами сборная команда города Катайска и команда ЗАО «Курганстальмост» г.Курган.
Эти соревнования для нашей команды стали первыми, но по итогам встречи можно уверенно сказать, что первый блин не стал комом. Катайцы, несмотря на небольшой опыт, оказали серьезное сопротивление титулованным гостям. Встреча завершилась победой гостей со счетом 7: 10.
На сегодняшний день в нашей команде 11 игроков

Подробнее: Первый матч по флорболу

Учебно-тренировочные сборы

Спорт – это не хобби. Это — образ жизни. Даже в период летних каникул юные спортсмены соблюдают тренировочный режим и не дают себе поблажек. Тем не менее, летний отдых детей никто не отменял. Именно поэтому для ребят, занимающихся в СПК КК "Jyudan DOJO" (руководитель А.А.Большаков), с 26 по 28 июля были организованы сборы "CREZY DAYS-2019" на берегу Синары вблизи памятника природы возле села Никитинское – Охонины Брови. Сборы были приурочены к дню рождения основателя каратэ киокусинкай Масутацу Оямя.
Цель сборов заключалась в укреплении спортивной дружбы, совершенствовании технической и физической подготовки, пропаганде здорового образа жизни, отдыхе от гаджетов.

Подробнее: Учебно-тренировочные сборы