Родительское собрание приемных родителей и опекунов

12 ноября 2019 года в актовом зале Администрации Катайского района состоялось родительское собрание приемных родителей и опекунов. Начальник отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Мельникова напомнила про ответственность, которую могут понести законные представители, приемные родители, опекуны за неисполнение родительских обязанностей; объяснила на что нужно обратить внимание в поведении детей; ознакомила с изменениями в законодательстве.
Юрист Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ольга Демченко провела беседу с родителями на тему "Безопасность в сети Интернет",

Подробнее: Родительское собрание приемных родителей и опекунов

Поездка в Чимеево

В конце марта в рамках деятельности муниципальной службы сопровождения замещающих семей родители и дети из 7 семей Катайского района побывали в этом особенном месте.
Чимеево – один из главных духовных центров Урала и Зауралья. Село Чимеево находится в Белозерском районе Курганской области, в 200 километрах от Катайска. Оно раскинулось по берегам речки Нияп – притока Тобола.
Настоятель монастыря рассказал нам о Чудотворной иконе Казанской Божьей Матери, которая, по легенде, неведомо откуда приплыла в село по реке Нияп. Это сочли как знак свыше. Икону поместили на почетное место в храме Константина и Елены.
В полутора километрах к северу от Чимеево находится не менее известный Чимеевский святой источник. Приезжающие сюда паломники непременно набирают бутыли воды – кто сколько может унести. Некоторые не ограничиваются этим и лезут в купальню с ледяной водой. Не стали исключением и мы. Кстати, ученые установили, что в этой воде содержится серебро. А оно, как известно, убивает все микробы и обладает целительной силой.
Провели мы в монастыре чуть более четырех часов, но впечатлений и воспоминаний хватит надолго.