Экскурсия по городу или урок истории

В выходной день школьники села Шутино Катайского района посетили Катайский районный краеведческий музей, познакомились с новыми выставками "История пионерии. 95 лет", "Катайск глазами детей" и новыми экспонатами постоянной экспозиции.
Второй частью урока истории стала поездка по улицам и достопримечательностям Катайска. Ребята побывали на историческом месте первого острога, в Свято - Троицкой церкви, узнали историю купеческих домов и их хозяев. Посетив мемориал памяти героев пожарного расчета, школьники впервые узнали историю гибели пожарной команды в 1952 году. На Аллее Славы Катайского района учащиеся Шутинской школы вспомнили поименно имена семи Героев СССР. Троих своих земляков ребята назвали сразу: Давыдов Ф.Н., Тушнолобов К.М., Ватагин А.М.
Домой дети отправились с новыми знаниями по истории края и яркими впечатлениями от необычного урока истории.