Юбилей ансамбля народной песни «Радуница»

Слова поздравлений в адрес виновников торжества также прозвучали от начальника Отдела культуры Администрации Катайского района Юлии Таушкановой, директора МУ ДК «Лучезар» Натальи Бардаковой, директора МУ ЦРК «Берегиня» Натальи Теляковой.
Ансамбль порадовал зрителей музыкальными композициями «Как под наши ворота», «Зауральский край», «Девки думали-гадали», «Заплетися, плетень», «На зоре-зорьке», «Земля хлебами славится» и другими. Дуэт Алины Неугодниковой и Светы Мясниковой выступил с шуточной песней «Блоха». Своих старших товарищей пришел поздравить ансамбль народной песни школы искусств «Младешенька» с хороводной «За рекою хмель да вьется» и его солистка Геля Брызгалова с песней «Красно солнышко». С поздравлениями пришли коллективы школы искусств: ансамбль народных инструментов «Искорки» (руководитель Стышных Л.А.) и хореографический коллектив «Кристалл» (руководитель Жигалова М.М.) с танцем «Капустка». От имени выпускников 2002 года родной коллектив поздравила Катя Князева (Антропова). Она исполнила песню «Комарики». Песня «Страна певучая» в исполнении Н.В.Хомяковой завершила праздничное мероприятие.
В очередной раз образцовый коллектив ансамбль народной песни «Радуница» Катайской школы искусств с помощью хорошей музыки, душевных народных песен раскрасил мир яркими красками, наполнил его надеждой, верой и любовью. 20 лет – это начало большого творческого пути. Впереди «Радуницу» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград!