Народный коллектив ансамбль танца "Юность" готовится к отчётному концерту

Подходит к концу очередной творческий учебный год. У народного коллектива - ансамбля танца "Юность" он заканчивается в субботу 13 мая в 17.00 часов. Коллектив активно готовится к своему отчётному концерту, который состоится в ДК "Лучезар".
1-2 мая ансамбль танца успешно принял участие в Международном  фестивале - конкурсе «Матрёшка Урала», который состоялся в г.Копейске Челябинской области. Дом культуры им. С.М. Кирова принимал гостей из всех областей Уральского Федерального округа. Учредителями и организаторами фестиваля - конкурса стали Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Государственное учреждение дополнительного образования детей «Областной Центр дополнительного образования детей», АНО «Детский театр «Карат». Участники конкурса в возрасте от 6 до 75 лет выступили в 25 номинациях. Оценивало конкурсные выступления жюри, в которое входили хореографы и вокалисты, опытные педагоги ведущих художественных учебных заведений Москвы, Самары, Екатеринбурга. На фестивале были представлены песни, танцы, выступления театральных коллективов, чтецов, театров мод.
Катайский район представляли дети старшей, средней и младшей групп ансамбля танца «Юность». Всего было 6 номеров, один из которых являлся премьерой. Итоги порадовали всех: 4 диплома Лауреата 1 степени и 2 диплома Лауреата 2 степени. Премьера танца младшей группы "Пчёлочка златая" получила диплом Лауреата 1 степени!