Новый культурный проект

представленной в парке. Каждая единица имеет свои особенности и интересные факты, так, например, из 152-мм гаубицы образца 1938 года был сделан первый артиллерийский залп по территории фашисткой Германии во время Великой Отечественной войны.
Мероприятие продолжила директор музея Ольга Зеленина по мобильной выставке, стилизованно оформленной в военных ящиках из-под снарядов. В каждой импровизационной витрине – ящике собраны музейные экспонаты, подобранные по определенной тематике, в хронологии Великой Отечественной войны. Здесь была кратко представлена история великих битв Второй Мировой войны на территории СССР, блокада и защита Ленинграда, работа в тылу под девизом «Все для фронта, все для Победы!» Посетителям была представлена возможность ознакомиться с личными вещами пяти военных генералов, семи Героев СССР – наших земляков, механика-водителя танка Т-34 Марии Лагуновой. Особый интерес вызвал новый музейный экспонат – немецкий штык-нож времен Великой Отечественной войны.
Следующим пунктом программы было выступление казачьего клуба «Сполох», где молодые члены клуба с азартом и мастерством продемонстрировали сборку и разборку автомата, и искусство фланкировки казачьей шашкой и нагайкой, что вызвало неподдельный восторг зрителей!
Заключительной частью мероприятия стала концертная программа фольклорной группы "Ивушка" Верхнеключевского ДК (руководитель В.А. Никифорова) "Край родной, на век любимый...", прозвучали авторские песни жительницы села Верхнеключевское Нины Репиной и зауральских авторов.