Районный смотр-конкурс «Салют Победы»

создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и Великой Отечественной войны.

Свои программы на суд жюри представили 20 учреждений культуры Катайского района. Творческие коллективы во всем жанровом многообразии представили на суд жюри историю страны, области и района, связанную с Великой Отечественной войной. Зритель, пришедший почтить героическую память земляков, на долю которых выпало тяжелое испытание самой страшной войной 20 века, на протяжении семи часов наблюдал театрализацию с вплетенными в нее вокальными и хореографическими номерами.
В состав жюри конкурса вошли и.о. начальника отдела культуры Администрации Катайского района Валентина Андреева, директор Центра Русской культуры Наталья Телякова, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, директор ДК «Лучезар» Наталья Бардакова, заведующая методическим кабинетом Управления образования Алла Бушухина, преподаватель Катайского профессионально-педагогического техникума Ирина Яготина, руководитель по работе с поселениями отдела культуры Администрации Катайского района Людмила Тимченко.
16 апреля жюри предстоит оценить выступление детских коллективов Катайской школы искусств.
Лучшим творческим коллективам и исполнителям будут присвоены звания «Лауреатов» и «Дипломантов I, II, III степеней». Победители конкурса примут участие в гала-концерте, посвященном Дню Победы.