Мастерская флористического искусства

Создание букетов — целое искусство, требующее безграничной фантазии и творческого подхода. На занятии женщины научились создавать корзиночные композиции в виде стильной сумочки, наполненной полевыми цветами. Весь материал для работы творческой студии работники детского сада подготовили самостоятельно: зелень и цветы привезли с катайских полей и со своих огородов, шаблоны сумочек сделали самостоятельно из подручных материалов. Также в этот день гости детского сада стали участниками занятия по черенкованию и посадке комнатных растений.
Яркий спектр восхитительных эмоций, приобретенного опыта и возможности любоваться творениями своих рук – результат увлекательного цветочного спектакля.
Заключительной частью мероприятия стала экскурсия по новому детскому саду и чайная церемония с использованием различных ароматных  трав.