Напоминаем об изменении погодных условий

Водители и пешеходы, напоминаем Вам о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

В случае заноса автотранспортного средства на территории Катайского района в кювет, обочину и т.д. работники пожарно-спасательной части № 26 по охране Катайского района имеют право людей из машины только доставить в ближайшее тёплое место (кафе, гостиница и т.п.), но не эвакуировать автомобиль. Автодорожная служба АО Автодор «Северо-Запад» также не имеют право эвакуировать автомобиль. Данная организация отвечает только за содержание дорог.
Эвакуировать Ваше автотранспортное средство могут эвакуаторы за определённую сумму.

Данные по эвакуаторам:
- общая база по РФ 8(800)3330452;
- диспетчерская ООО «Универсал» г. Катайск: 8(35251)2-43-43, 2-48-48, моб. 89226757272;
- эвакуатор г.Катайск, Захаров Денис: 8(919)567-68-80 (мощный);
- эвакуатор по Курганской обл. 8(912)836-09-76, 8(963)007-52-83, 8(3522)63-44-63;
- эвакуатор г. Каменск-Уральский: +7(900)206-05-66.
Настоятельно рекомендуем всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.