Оперативное предупреждение - дождь, грозы, град

Согласно ежедневному бюллетеню погоды № 231 от Курганского ЦГМС - Филиала ФГБУ «Уральское УГМС» от 08.08.2018 г: 09 августа ночью местами небольшой дождь, гроза. Днем в большинстве районов дожди от небольших до сильных. Местами грозы, град. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, днем отдельные порывы до 17-22 м/с.
В период действия прогнозируемых погодных явлений на территории Курганской области повышается вероятность:
•    увеличения количества ДТП, ухудшения транспортной ситуации на автодорожной сети области (источник – ухудшение видимости при осадках);

•    нарушения электроснабжения и связи (источник – обрыв (перехлест) проводов при усилении ветра);
•    обрушения слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) (источник – порывы ветра);
•    повреждения, а также частичной гибели сельскохозяйственных культур (источник - град).