Оперативная обстановка по пожарам с 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года

За период с 30 декабря 2019г. по 5 января 2020 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (30 декабря) в с. Верхнеключевское. Горела баня. В результате пожара огнем уничтожено: кровля бани, потолочное перекрытие S=9 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.
Погибших нет, пострадавших нет.

Оперативная обстановка по пожарам с 23 по 29 декабря 2019 года

За период с 23 по 29 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара (дом, постельные принадлежности). Один человек погиб.
26 декабря в 22.30 час. произошел пожар в д. Басказык Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: постельные принадлежности S=2 кв.м. В ходе тушении пожара обнаружен погибший мужчина 1949г.р. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.
27 декабря в 22.30 час. произошел пожар в д. Большая Горбунова Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: веранда, кровля дома, потолочное перекрытие. Огнем повреждено: стены дома. Общая S=48 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 16 по 22 декабря 2019 года

За период с 16 по 22 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар в селе Лобаново. Горел дом. Погибших нет, пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждено: мебель, стены дома, перекрытие кровли - общая S=7 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 9 по 15 декабря 2019 года

За период с 9 по 15 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара (1 в городе (горел мусор) и 1 в селе Верхнеключевское (дом). Погибших нет, пострадавших нет.
10 декабря в 04.07 час. произошел пожар в с. Верхнеключевское Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома, веранда, баня, сарай; общая S=81 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам со 2 по 8 декабря 2019 года

За период со 2 по 8 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (возгорание мусора). Погибших нет, пострадавших нет .

Оперативная обстановка по пожарам с 25 ноября по 1 декабря 2019 года

За период с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара (возгорание мусора и пожар в бане). Погибших нет, пострадавших нет .
25 ноября в 15.20 час. произошел пожар в с. Зырянка Катайского района. В результате пожара огнем уничтожено: сарай S=21 кв.м., огнем повреждено: стены бани, потолочное перекрытие, кровля металлическая по деревянной обрешетке S=9кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Экскурсия «Пожарный поезд»

20 ноября 2019 года в рамках проекта «Крутой выходной» по инициативе диспетчера пожарной связи ПСЧ №26 г.Катайска Анны Скарединой состоялась увлекательная экскурсия в г.Шадринск.
Пожарный поезд – один из объектов, интереснейших для проведения экскурсий. В Зауралье всего 2 таких поезда – в Шадринске и Кургане. Этот небольшой уголок на станции «Шадринск» притягателен для детей и взрослых. Да и сами сотрудники говорят, что работа здесь интересна и необычна. Участок обслуживания пожарного поезда станции Шадринск – по 100 километров в обе стороны – от Колчедана до Твердыша. В задачи сотрудников, которые несут службу на этом объекте, входит тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Подробнее: Экскурсия «Пожарный поезд»

Оперативная обстановка по пожарам с 18 по 24 ноября 2019 года

За период с 18 по 24 ноября 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (горела баня в селе Ушаковское). Погибших нет, пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие и стена бани S=25 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.