Оперативная обстановка по пожарам с 14 по 20 октября 2019 года

За период с 14 по 20 октября 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар (возгорание мусора);

Оперативная обстановка по пожарам с 7 по 13 октября 2019 года

За период с 7 по 13 октября 2019 г. на территории Катайского района произошло 4 пожара (2 пожара - возгорание мусора, автомобиль грузовой фургон, жилой частный дом).

Оперативная обстановка по пожарам с 30 сентября по 6 октября 2019 года

За период с 30 сентября по 6 октября 2019 г. на территории Катайского района произошло 3 пожара - возгорание мусора; возгорание сухой травы, пожар в двухквартирном частном доме.
Погибших нет, пострадавших нет .

3 октября в 01.53 час. произошел пожар в Катайском районе с. Шутино. В результате пожара огнем уничтожено: общая кровля жилого 2-ухквартирного дома, повреждено: внутри квартиры №1 и №2 потолочные перекрытия, веранда дома квартиры №2, баня квартиры №2. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 9 по 15 сентября 2019 года

За период с 9 по 15 сентября 2019 г. на территории Катайского района произошло 4 пожара: 3 - возгорание мусора, 1 - бесхозное строение.

Оперативная обстановка по пожарам со 2 по 8 сентября 2019 года

За период со 2 по 8 сентября 2019 г. на территории Катайского района произошло 3 пожара (причина - возгорание мусора). Погибших нет, пострадавших нет.

Первый школьный урок провели спасатели

В День знаний после традиционной школьной линейки, когда дети разошлись по своим классам на первый урок, к ним в гости пришли спасатели. В городской средней школе № 1 сотрудники ПСЧ №26 по охране Катайского района провели открытый урок на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Тема урока была очень важной и актуальной - «Огонь - друг и враг человека». Школьникам рассказали о причинах возникновения лесных пожаров, пожаров в повседневной жизни, а также познакомили с правилами эвакуации в школе на случай возгорания.
Также учащиеся 7 классов прошли тестирование для закрепления знаний и посмотрели видеоролик «Огнеборцы России».

В.А. ХОХРЯКОВ, начальник ПСЧ № 26 по охране Катайского района.

Оперативная обстановка по пожарам с 26 августа по 1 сентября 2019 года

За период с 26 августа по 1 сентября 2019 г. на территории Катайского района произошел 1 пожар, причиной которого стало возгорание мусора.
Погибших нет, пострадавших нет .

Оперативная обстановка по пожарам с 19 по 25 августа 2019 года

За период с 19 по 25 августа 2019 г. на территории Катайского района произошло 2 пожара. Погибших нет, пострадавших нет.
20 августа в 00.29 произошел пожар в Катайском районе д. Шевелево. В результате пожара огнем поврежден дощатый сарай S=7 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.
24 августа в 17.23 произошел пожар в г. Катайске. В результате пожара огнем поврежден садовый домик S=20 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

Оперативная обстановка по пожарам с 12 по 18 августа 2019 года

В период с 12 по 18 августа 2019 г. на территории Катайского района произошло 5 пожаров (загорание сухой травы, загорание мусора). Погибших нет, пострадавших нет.
12 августа в 18.15 час. произошел пожар в г. Катайске. В результате пожара огнем поврежден садовый домик S=12 кв.м. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.