День учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Быть учителем – огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Задача педагога – не заставить учиться, а привить любовь к знаниям, заинтересовать ученика. Профессия учителя уникальна сочетанием многих человеческих качеств и черт – таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. От профессиональных и человеческих качеств наставника во многом зависит и будущая жизнь воспитанника, когда он выйдет из стен учебного заведения.
В эту профессию всегда шли особенные люди: мудрые, добрые, по-настоящему преданные своему делу. Дорогие наши учителя! Спасибо вам за труд. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия. Душевной стойкости вам, энергии в делах, верности учительской профессии!

Г.М.Морозов, и.о.главы Катайского района
В.А.Лебедев, председатель районной Думы