Катайских полицейских поздравили с профессиональным праздником

8 ноября в Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день в актовом зале школы искусств собрались ветераны МВД, весь состав ОМВД России по Катайскому району, свободный от дежурств и выполнения служебных заданий.
Почетными гостями праздника стали Первый заместитель главы Катайского района Андрей Таранов, глава города Катайска Сабиржан Мусалямов, председатель Катайской районной Думы Вадим Лебедев, председатель Катайской городской Думы Константин Поспелов, прокурор Катайского района Денис Попов,

руководитель Катайского межрайонного следственного отдела Сергей Ковенко, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка (ВВ) УрФО по Курганской области Павел Таушканов.
Открывая торжественное мероприятие, начальник ОМВД России по Катайскому району подполковник полиции Евгений Горохов поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников и работников органов внутренних дел. Он поблагодарил полицейских, которые ежедневно несут нелегкую и подчас опасную службу. Особые слова благодарности за помощь в повседневной служебной деятельности, поддержание традиций взаимовыручки и профессионального единства были адресованы старшему поколению - ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие.
В праздничный день за образцовое выполнение служебных обязанностей катайские полицейские были поощрены государственными и ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами главы Катайского района, главы города Катайска, Катайской районной и городской Дум.
Сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, собравшиеся почтили минутой молчания.
Творческие коллективы и солисты учреждений культуры района поздравили сотрудников полиции яркими номерами.