Уважаемые жители Катайского района!
Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (Свердловскстат) информирует о том, что Росстат в августе – сентябре 2019 г. на всей территории Российской Федерации проводит актуализацию регистраторами списков адресов домов и картографических материалов. Происходить это будет путем обхода домов и сверки на местности имеющихся данных.
В Катайском районе регистраторский обход будет проводиться во всех городских и сельских населенных пунктах с 15 августа по 13 сентября 2019 года регистраторами,

уполномоченными по вопросам переписи и инструкторами районного уровня.
Чтобы удостовериться, что перед вами действительно уполномоченные по переписи, а не мошенники, проверяйте: регистраторы будут оснащены специальной экипировкой с символикой «Всероссийская перепись населения 2020», списками адресов, картами по регистраторскому участку, удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта.
Регистраторам рекомендовано уточнять количество постоянно проживающего населения по домам, находящимся в собственности граждан. Они должны проверять наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, обращать внимание на освещение улиц, дворов и подъездов.