Об отключении трансляции региональных врезок на каналах цифрового эфирного телевещания на период XXIII Олимпийских игр

В целях выполнения условий Сублицензионного соглашения о правах на показ XXIII Зимних Олимпийских игр, проводимых в городе Пхёнчхане (республика Корея), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) приняла решение закрыть в период с 8 по 25 февраля 2018 года несанкционированный доступ к спутниковому сегменту распространения телеканала "Россия 1" путем кодировки системой условного доступа.
В связи с принятым решением, в период с 8 по 25 февраля 2018 года, исключается техническая возможность организации трансляции региональных врезок (новостей и тематических телепрограмм ГТРК "Курган") на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" 1-го мультиплекса цифрового эфирного телевещания, будет транслироваться вещание федеральных версий каналов. В аналоговых версиях каналов региональные включения остаются без изменений.