Новые услуги в МФЦ

Получи свой первый паспорт в МФЦ
Теперь в Катайском районном центе «Мои документы» можно вновь подать заявление на свой первый паспорт по достижению 14-летнего возраста и получить его в том же отделе по истечении 10-дневного срока. Ранее получить паспорт в МФЦ можно было только в следующих случаях: достижение 20 или 45-летнего возраста, изменение ФИО, сведений о дате или месте рождения, пола, обнаружение неточности или ошибки в данных, а также непригодность паспорта по причине износа.
Также с 25 сентября жители Зауралья могут получать готовые загранпаспорта старого образца (на 5 лет) непосредственно в районных отделах ГБУ «МФЦ».

Ранее через многофункциональные центры можно было только подать заявление на выдачу и (или) обмен загранпаспорта, а за готовым документом необходимо было идти в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области.

Разрешение на охоту можно получить через МФЦ
Со 2 октября в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области предоставляется новая услуга Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды – выдача охотничьих разрешений. Заявителями являются физические лица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, их уполномоченные представители, для осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях.

Все услуги предоставляются бесплатно.
Экономьте время. Приходите за услугами в  Многофункциональный центр «Мои документы» по адресу г. Катайск, ул. Ленина 182/III с понедельника по субботу с 9-00 до 18-00 ч. без перерыва на обед.
При необходимости уточнить порядок подачи заявления и перечень необходимых документов можно в центре по номеру 3 52 01.