Еще две услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

С 31 июля в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области можно получить две новых услуги Управления Федеральной налоговой службы:
- «Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении».
- «Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами».

Заявление об уточнении сведений подается в случае, если в налоговом уведомлении указана недостоверная информация о собственнике или объекте налогообложения, неверно произведены расчеты, завышена сумма налога или других неточных данных.
Обязанность по сообщению о наличии недвижимого имущества и транспортных средств возникает у налогоплательщиков только в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении этих объектов налогообложения. Если гражданин уже получал соответствующее налоговое уведомление об уплате налога на имущество, землю или транспорт, то в таком случае сообщение подавать нет необходимости.
Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новых услуг, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно позвонив в Катайский районный отдел ГБУ «МФЦ» по телефону: 8 (35251) 3-52-01 либо на сайте ГБУ «МФЦ» (mfc45.ru) в разделе «Услуги - Федеральный уровень – Управление Федеральной налоговой службы».
Всего в многофункциональных центрах Курганской области для зауральцев доступны 11 услуг налоговой службы. Также в отделах МФЦ можно заказать выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, получить информацию о действующих налогах и сборах, порядке их уплаты, заказать сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, получить справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов и др.