Краткая информация о проведенных экспертно-аналитических мероприятиях в 4 квартале 2018 года

В рамках экспертно-аналитической деятельности в отчетном периоде Контрольно-счетной комиссией Катайского  района подготовлено   11  заключений,   из них: 7 заключений на проекты постановлений Администрации Катайского района об утверждении муниципальных программ;2- на проекты решений «О внесении изменений в решение о районном бюджете на 2018 год и плановый период;1 – на проект «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»;1- на проект бюджета города Катайска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

-Подготовлена  информация на отчёт, утвержденный постановлением Администрации Катайского района от 16.10.2018 №364« Об утверждении отчёта о исполнении бюджета Катайского района за январь- сентябрь 2018 года ;

Краткая информация о проведенных контрольных мероприятиях во II квартале 2018 года

В рамках контрольной деятельности в отчетном периоде Контрольно-счетной комиссией Катайского района подготовлено 2 акта по результатам контрольных мероприятий:
- «Проверка законности и результативности использования субсидий, выделенных МБДОУ детский сад общеразвивающего вида Мечта» на обеспечение деятельности, а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом»
-«Законность, результативность (эффективность и экономность) использования средств районного бюджета, поступивших в бюджет муниципального образования Верхнетеченский сельсовет в 2017 году»
В ходе проверки были выявлены нарушения:
- приказа Минфина РФ от 28.07.2010 №81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного( муниципального ) учреждения»;-постановления Правительства РФ от 10 июля 2013 года №582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет»;-не выполнение областного законодательства и муниципальных правовых актов.