Всероссийский проект «Онкопатруль»

ГБУ «Катайская ЦРБ» приглашает всех желающих 3 декабря 2019 года в 12.30 в Катайский центр социального обслуживания населения ( ул. Мартюшева д. 1), где в рамках информационно-профилактической акции «Онкопатруль» состоится встреча со специалистами ГБУ «Курганский областной онкологический диспансер» и ГКУ «Курганский областной центр медицинской профилактики».
«Онкопатруль» - это Всероссийский проект, стартовавший в феврале 2019 года. Он направлен на информирование населения о возможности сохранения здоровья, формирование здорового образа жизни и онконастороженности, снижение смертности за счет раннего выявления онкозаболеваний.

В ходе проекта ведущие врачи-онкологи встречаются с жителями разных регионов России. Специалисты проводят бесплатную диагностику самых распространенных видов рака, а также читают просветительские лекции. Вы узнаете о самых важных правилах - как вовремя «поймать» тот или иной вид рака, какие современные виды диагностики и лечения существуют в России. Можно задать вопросы экспертам, в том числе узнать, как бесплатно попасть на обследование или сложную операцию.
В Катайск приезжает врач онколог Артём Александрович Власов. Врач Центра медицинской профилактики Елена Александровна Спикина прочитает лекцию о вреде курения.
Выступит представитель страховой компании.
После просветительской лекции желающие могут проконсультироваться у доктора, получить ответы на свои вопросы; получить консультации дерматолога и медицинского психолога; пройти УЗИ щитовидной железы; пройти мастер класс по самообследованию молочной железы; пройти ЭКГ–обследование; сдать анализы на сахар крови, холестерин, ПСА; получить информационную литературу.