Начинается вакцинация от гриппа

Уважаемые жители Катайского района!
Катайская поликлиника приглашает на бесплатную прививку против гриппа работников сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, учащихся, призывников, беременных женщин, а также лиц старше 60 лет
и людей, страдающих хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом.
Обращаться : г.Катайск, ул.Акулова, 7 в кабинет вакцинопрофилактики № 14.

Состав вакцины актуализирован для эпидсезона 2019-2020 гг., вакцина безвредна и безопасна. Перечень противопоказаний, при которых прививки делать нельзя и которые предусмотрены в инструкции к вакцине небольшой. У современных противогриппозных инактивированных вакцин это: аллергическая реакция на куриный белок, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.
Всех жителей Катайского района призываем к иммунизации от гриппа! Для выработки прочного иммунитета, защищающего от гриппа, необходимо 2-3 недели. Самое время сделать это сейчас!