Катайский район отметил День медицинского работника

15 июня в ДК «Лучезар» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.
От имени Главы Катайского района с профессиональным праздником работников системы здравоохранения поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Юлия Таушканова. В своем выступлении Юлия Александровна отметила, что Правительство Курганской области, Администрация Катайского района уделяют особое внимание развитию отрасли, улучшению материально-технической базы здравоохранения, повышению квалификации медицинских работников. Общий успех года - открытие амбулатории в селе Ильинское, капитальный ремонт Верхнетеченской амбулатории, подключение к городскому водопроводу стационара больницы, приобретение современного оборудования.

К поздравлениям заместителя Главы Катайского района по социальным вопросам присоединились заместитель Главы города Катайска Виталий Косыгин, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов, депутат городской Думы Леонид Коновалов, главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» Сергей Мисюк.
Лучшим работникам учреждений здравоохранения района вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства здравоохранения РФ, Правительства Курганской области, Департамента здравоохранения региона, Курганской областной Думы, Главы Катайского района, Катайской районной Думы, Главы города Катайска.
В целях совершенствования системы поощрения медицинских работников ГБУ «Катайская ЦРБ», добившихся значительных успехов и внесших весомый вклад в здравоохранение района, и оценки их труда с 2011 года ежегодно в канун Дня медицинского работника Почетная грамота имени Анатолия Иосифовича Новикова вручается одному из врачей, посвятившему катайской медицине более 25 лет и добившемуся высоких показателей в работе, Почетная грамота «За преданность профессии» - одному из работников со средним образованием, имеющему стаж работы в системе здравоохранения Катайского района не менее 30 лет, добившемуся высоких показателей в работе. В 2018 году Почетной грамотой имени А.И. Новикова награжден врач-физиотерапевт Виктор Демидов, Почетной грамотой «За преданность профессии» - акушерка смотрового кабинета поликлиники Валентина Говорухина.
Замечательным подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Лучезар».