Безопасности населения – повышенное внимание

12 марта в Администрации Катайского района прошло совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативной группы и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Катайском районе. Провел заседание Глава Катайского района Юрий Малышев. Рассмотрено 3 вопроса.
Об итогах реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории Катайского района доложили и.о. начальника отдела культуры Администрации Катайского района Валентина Андреева и методист Управления образования Администрации Катайского района Наталья Девяткова.

О ходе выполнения решений антитеррористической комиссии в Катайском районе за 2018 год и принятых дополнительных мерах, направленных на усиление контроля за исполнением решений Комиссии, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами проинформировал председатель антитеррористической комиссии – Глава Катайского района Юрий Малышев.
Об антитеррористической защищенности объектов, включенных в утвержденные перечни объектов (мест, территорий) с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Катайского района, доложили глава города Катайска Сабиржан Мусалямов, председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Кашин, начальник ОВО по Катайскому району Андрей Кокшаров.
Об оборудовании техническими средствами охраны, в том числе кнопкой тревожной сигнализации с выводом на ПЦО ОВО по Катайскому району, помещений Администрации Катайского района, районного узла связи Шадринского ТУЭС проинформировали комиссию руководитель универсальной мобильной группы обслуживания сел Катайского района Владимир Владимиров и управляющий делами Администрации Катайского района Надежда Свежинина.
По завершению работы заседания комиссии принят ряд решений по вопросам повестки, даны протокольные поручения и определены ответственные исполнители.