Через года, через века, - помните!

Вечером 8 мая в Катайске состоялась акция «Свеча Памяти». Более 100 жителей нашего города собрались возле Мемориала Славы, чтобы почтить память солдат, которые отдали свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.
1418 дней и ночей длилась величайшая в истории битва за свободу и независимость человечества. Война коснулась практически каждой семьи. Неоценимый вклад в общую Победу внёс Катайский район. 7850 человек было призвано в действующую армию, из них 4734 бойца пали смертью храбрых и пропали без вести на полях сражений. Немало смертей было и в тылу - люди умирали от голода, огромных физических нагрузок, от болезней.
На траурном митинге выступили Глава Катайского района Юрий Малышев и воин запаса Артем Подольский.
Под звуки метронома собравшиеся возле Мемориала Славы почтили память павших. Все участники акции зажгли свечи, символизирующие скорбь, единение и солидарность в память о воинах Великой Отечественной войны.