Общественная палата обсудила проблемы медицины и мусорной реформы

22 ноября в Администрации Катайского района состоялось очередное заседание Общественной палаты Катайского района. В работе заседания приняли участие руководитель регионального центра первичной медико-санитарной помощи Светлана Мысливцева, главный нештатный хирург Курганской области Владимир Чернов, первый заместитель главы Катайского района Андрей Таранов, заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова, глава г. Катайска Сабиржан Мусалямов, главный врач ГБУ «Катайская ЦРБ» Сергей Мисюк.
На совещании рассмотрены вопросы развития сельского здравоохранения и подготовки к мусорной реформе в г.Катайске.

Диалог между представителями общества и власти продолжался более двух часов. По итогам заседания выработаны рекомендации главе города Катайска по проведению независимой экспертизы о возможности приема мусора с территорий Катайского и Шадринского районов. Тема реализации мусорной реформы останется на контроле Общественной палаты Катайского района.
Подробно оба вопроса будут освещены членом Общественной платы Катайского района Марией Кукариной в газете «Знамя» 28 ноября 2019 года и 5 декабря 2019 года.