В ДК «Лучезар» продолжается ремонт

Важным событием 2019 года для жителей города и района стал капитальный ремонт Дома культуры «Лучезар».
На ремонтные работы выделено 18946180 рублей. Главный распорядитель бюджетных средств – Управление культуры Курганской области. Подрядчик – ООО «Уралтехносервис» г.Асбест.
В настоящее время работы одновременно ведутся внутри и снаружи здания. Полностью сделан демонтаж старой штукатурки фасада, на 50% выполнены работы по нанесению черновой штукатурки. В ближайшее время начнется финишная шпаклевка стен и покраска фасада здания.

После поставки кровельного материала будут начаты работы по замене крыши Дома культуры. На 2 этаже (в танцевальном зале) произведен демонтаж полов и потолка. Следующий этап – укладка нового дощатого пола, фанеры, сценического линолеума. На 1 этаже (в зрительном зале) демонтированы и вынесены театральные кресла, ведутся подготовительные работы для производства ремонтных работ.

Администрация района ведет контроль за ходом ремонта в ежедневном режиме. Еженедельно и.о.главы Катайского района Глеб Морозов на объекте проводит рабочие совещания с участием главы города Катайска Сабиржана Мусалямова, депутата Курганской областной Думы Андрея Половинкина, руководства подрядной организации.