Катайцы проголосовали за благоустройство общественных территорий

8 сентября в рамках проекта «Инициативный бюджет» жители города Катайска выбирали мероприятия по благоустройству города, которые, по их мнению, необходимо выполнить в 2020 году.
Предварительный Интернет-опрос проводился на официальном сайте Администрации Катайского района, на официальной странице Администрации Катайского района в социальной сети ВКонтакте и на портале «Инициативы Зауралья» с 5 по 25 июня 2019 года. До этого перечень объектов был рассмотрен на заседании круглого стола, участниками которого стали члены Общественной палаты Катайского района, Молодежного правительства, районного Совета ветеранов, представители Администраций района и города.

8 сентября в голосовании приняло участие 3735 катайцев.

Победителем «народного голосования» стал проект «Обустройство тротуара в поселке Савино г.Катайск», набравший 1444 голоса. Второе место занял проект «Благоустройство парка «Катайский острог» (1282 голоса). Третьим стал проект «Благоустройство набережной реки Исеть» (1009 голосов).
Все предложения жителей района, обозначенные в ходе голосования, зафиксированы. Они войдут в список мероприятий по благоустройству на 2021 год.