Любовью дорожить умейте

6 июля в городском парке прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку «Любовью дорожить умейте», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, построении семейных отношений и воспитании детей. У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому сотрудники библиотеки провели акцию «Ромашка счастья». Все посетители библиотечного бульвара получали в этот день букеты ромашек и добрые пожелания семейного счастья.

Юные участники мероприятия с большим удовольствием строили дома из больших разноцветных мягких кубиков.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности вели супруги Анна и Вячеслав Самохваловы.
От Администрации Катайского района с наступающим праздником всех участников мероприятия поздравила заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова.
По доброй традиции семьям, прожившим в браке много лет, в этот день вручаются праздничные медали "За любовь и верность". На одной стороне медали изображена ромашка — символ праздника, а на другой — лики святых Петра и Февронии. В этом году обладателем такой награды стала семья Вениамина Григорьевича и Риммы Михайловны Спешиловых из города Катайска.
Красивые песни о любви и семейных ценностях в этот день подарили катайцам вокалисты Алексей Полухин, Елена Белых, Юлия Калугина.