В Катайске будет создан мемориал героям локальных войн

14 марта глава Катайского района Юрий Малышев провел рабочее совещание, на котором рассмотрен вопрос установки в городе Катайске на аллее воинской славы памятника воинам, участвовавшим в локальных войнах.
Участниками совещания стали помощник депутата Государственной Думы А.В.Ильтякова и президент Уральского центра монументального искусства Иван Дубровин, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, председатель местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Александр Карнаухов. Глава района поддержал идею создания и установки в городе за счет внебюджетных средств мемориала участникам локальных конфликтов.

Участники совещания обсудили дальнейшую процедуру создания памятника: поиск инвесторов, создание и утверждение эскиза монумента, его изготовление и установка. Памятник буден изготовлен в литейной мастерской Ивана Дубровина.