Праздник красоты и женского очарования

Нежные и добрые, отзывчивые и родные, красивые и любимые – такие эпитеты щедро лились сегодня в зрительный зал ДК «Лучезар». С наступающим Международным женским днем поздравления принимала прекрасная половина Катайского района.
«Принято считать, что в 1910 году немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить международный женский день борьбы женщин за свои права. Наверно сейчас Международный женский день уже потерял свой изначальный смысл, – отметил в своем поздравлении глава Катайского района Юрий Малышев. - Представительницы прекрасного пола освоили буквально всё, в том числе и традиционно мужские профессии – они полицейские и военные, лётчики и президенты… Но с каждым годом этот день, особенно в России, приобретает новый смысл».

Ю.Г.Малышев поблагодарил женщин за душевную теплоту, доброту, неравнодушие, трудолюбие и умение достойно решать самые сложные задачи.
Памятной медалью «Имени Героя СССР М.С.Шумилова» на торжественном мероприятии награждена директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому району» Екатерина Таланкина. Почетными грамотами главы Катайского района награждены художественный руководитель КДО Шутихинского сельсовета Людмила Ларионова и бухгалтер Управления образования Администрации Катайского района Татьяна Миронова. Благодарственные письма главы Катайского района вручены заведующей сектором по работе с молодежью Боровского Дома культуры Светлане Секериной и младшему воспитателю Детского сада «Родничок» Дарье Шуховой.
В преддверии главного женского праздника в адрес милых, очаровательных, нежных и любимых женщин самые теплые и искренние поздравления также прозвучали от депутата Курганской областной Думы Андрея Половинкина и главы города Катайска Сабиржана Мусалямова.
Концертная программа праздника была составлена из лучших номеров вокального ансамбля «Россияночка», детской вокальной студии «Артист», ансамбля танца «Вектор».