Праздник спорта, дружбы и хорошего настроения

5 марта в Катайском районе состоялась зимняя спартакиада профсоюзных организаций. На стадионе «Труд» померяться силами в веселых спортивных конкурсах собрались коллективы Администрации Катайского района, поликлиники, детского дома, первой городской школы, детского сада «Мечта», центра социального обслуживания населения. Мероприятие было организовано председателем райкома профсоюза работников госучреждений Татьяной Акуловой.
На параде открытия соревнования всех участников мероприятия поприветствовала заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова.

По поручению главы района Ю.Г.Малышева она поздравила всех женщин-участниц первенства с наступающим Международным женским днем и пожелала большого счастья, здоровья, удачи, успехов, радости и любви.
Каждую организацию представляла команда из 5 человек. Члены профсоюзных организаций продемонстрировали свои умения и навыки в парном катании на коньках, шорт-треке, в лыжной гонке, биатлоне, керлинге, а также в веселых конкурсах: метании снежков на дальность, боулинге, ведении фит-мяча. Судьями на этапах были незаменимые работники Дома детства и юношества, которые объясняли, помогали, поддерживали участников многоборья.
Спортсмены старались приложить максимум сил для победы своей команды, болельщики эмоционально, шумно и весело поддерживали своих на всех этапах соревнований. Спортивный праздник на свежем воздухе получился ярким, веселым, зажигательным.
По итогам всех конкурсов победителем первенства стала команда первой городской школы, 2 место занял профсоюз Катайского детского дома, 3 место – детский сад «Мечта». Победители соревнований награждены грамотами Федерации профсоюзов Курганской области. Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Курганской области за участие в мероприятии поощрены Администрация Катайского района, Катайская поликлиника и ГБУ "КЦСОН по Катайскому району".