VIII Шадринский инвестиционный форум

7 июня делегация Катайского района приняла участие VIII Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России – 2018». В этом году форум был посвящен теме комфортной городской среды. В форуме приняли участие около 700 гостей.
В состав делегации района вошли Глава Катайского района Юрий Малышев, заместитель Главы Катайского района по экономике, инвестициям и финансам – начальник финансового отдела Администрации Катайского района Анатолий Зюзин, Глава города Катайска Валерий Черных, помощник Главы Катайского района Наталья Антропова, начальник отдела экономического развития и инвестиций Администрации Катайского района Марина Сажаева,

начальник отдела сельского хозяйства Администрации Катайского района Евгений Томилов, директор АО «Молоко» Игорь Бурнышев, директор ЗАО «Катайский насосный завод» Николай Глебович, директор ООО «СК «Северо-Запад» Андрей Кузеванов.
Перед зданием дворца культуры была организована выставка, на которой зауральские производители представили выпускаемые  малые архитектурные формы, которые используются для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Также на выставке была представлена продукция сельхозтоваропроизводителей региона, прошла ее дегустация.
В числе главных спикеров пленарной панели форума «Чего хотят люди, и как это сделать?» заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, врио директора Департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития России Алексей Елин, партнер КБ «Стрелка», директор проектов благоустройства 40 городов России Александра Сытникова (г. Москва), исполнительный директор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов и гендиректор АО «ШААЗ» Андрей Попов. Участники дискуссии обсудили новые пути развития малых городов, потребности их жителей и идентичность территорий, способы повышения качества городского пространства на принципиально новый уровень.
В рамках проведения инвестиционного форума «Малые города России — 2018» состоялось подписание соглашений о реализации проекта создания индустриального парка «Катайск» между АО «Корпорация развития Зауралья» и ЗАО «Катайский насосный завод».
Также участники форума приняли участие в дискуссионной панели «Пространственное развитие России. Что ждать малым территориям?», окружном совещании по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в УФО, тренинге «Эффективные продажи», лучшие практики реализации проекта «Городская среда» в Курганской области обсуждены на площадке ВПП «Единая Россия».